Привет гость!

Приветствуем вас на нашем форуме! Мы очень рады вас видеть и с большим удовольствием поделимся всей информацией нашего форума!

Мы уважаем своих пользователей и так же ждем от вас приятного общения.

Параметры запуска CS:GO для слабого ноута

prismface111

Местный
Регистрация
15.11.2022
Сообщения
40
Реакции
6
Всем привет, с вами Володя (Имя изменено в целях избегания преследования в реальной жизни).
Сегодня я хочу поделиться с вами дефолтными командами для увеличения фпс в 'каэсочке' на вашей слабой пекарне.

Мой пека:
изображение_2022-11-15_205748.png
изображение_2022-11-15_205811.png
Без параметров запуска каэсочка выдавала 40фпс с фризами до 20 (на несколько секунд повышалось до 60).
А вот с параметрами запуска появились другие цифры - 80фпс с падением до 40, если спереди очень много объектов, а так стабильно 60-80.
Сами параметры: (я гений... Я прописал параметры с их обозначением в документе, скопировал и удалил документ, а после этого пошёл и скопировал фотку видеокарты, аплодисменты гению. ну чё, всё х***я давай по новой, как говорится)

-novid (Отключает заставку при запуске игры)
–d3d9ex (Уже встроена в игру, прописывать необязательно)
–high (Выставляет для CS высокий приоритет)
+fps_max 0 (Убирает ограничение кадров)
+rate 786432 (это число, определяющее предел скорости, который сервер может переслать на сторону игрока)
–noforcemaccel (отключение акселерации мыши, для удобства прицеливания)
+cl_forcepreload 1 (Загружает информацию о текстурах и моделях в начале карты. -Убирает проблему фризов в игре и лагов при стрельбе в противника)
-threads '2' (заставляет использовать CS:GO все потоки процессора(у меня их 2, вместо 2 ставьте столько, сколько у вас есть). Команда оптимизирует FPS в игре.)
-dxlevel 81 (для использования DirectX 8.1)
-processheap (Позволяет устранить баг с резким уменьшение FPS, которое появляется если игра запущена в течении длительного времени)
-heapsize X (вместо 'x', ставите число, соответствующее количеству ядер вашего процессора] - можно сказать, насильно заставляет использовать CS:GO все ядра процессора)
-heapsize 262144 - выделяет для игры 512MB оперативной памяти;
-heapsize 524288 - выделяет для игры 1GB оперативной памяти;
-heapsize 1048576 - выделяет для игры 2GB оперативной памяти;
-heapsize 1572864 - выделяет для игры 3GB оперативной памяти;
-heapsize 2097152 - выделяет для игры 4GB оперативной памяти;
-heapsize 3145728 - выделяет для игры 6GB оперативной памяти;
-heapsize 4194304 - выделяет для игры 8GB оперативной памяти;
-heapsize 8388608 - выделяет для игры 16GB оперативной памяти;
-noaafonts (для отключения сглаживания шрифтов экрана)
-nojoy (Отключает поддержку джойстика, высвобождая немного оперативной памяти)
-tickrate 128 (устанавливает частоту обновления экрана- от сервера (в секунду))
-nocrashdialog (Для отмены отображения некоторых ошибок(memory could not be read), может увеличить фпс)
-vrdisable (Отключает поддержку VR, высвобождая немного оперативной памяти)
+cl_cmdrate 128 (устанавливает максимальное количество отправляемых на сервер пакетов.)
-shaderdll (может повысить фпс, а может и не повысить :))
-wavonly (Отключает DirectSound и заставляет движок пытаться воспроизвести все звуки в формате PCM.)
-limitvsconst (ограничивает количество вершинных шейдеров, максимум 256)

Самое главное - поставьте в параметрах электропитания 'Высокую производительность', а то я затупил и поставил энергосбережение, и играл в 30фпс с фризами до 15.
 

Вложения

  • 1668535257164.png
    1668535257164.png
    2,3 КБ · Просмотры: 6

pupseK

Новорег
Регистрация
18.09.2022
Сообщения
2 269
Реакции
451
ну или купить нормальный комп,чтоб не заниматься подобной фигней (да,знаю,не все могут позволить)
 

pupseK

Новорег
Регистрация
18.09.2022
Сообщения
2 269
Реакции
451
Помнится когда я играл в году так в 16-17 у меня был пертюм 3 и gt440 если на обычных картах можно было играть в 4х3 на минималках по типу того же даста 2 выдавало фпс 60 с копейками то на новых не оптимизированных картах было под 30(Было сложно но я порой так мм играл)
Учитывая что контра не то что бы шагнула вперёд и у меня всё равно на новых картах происходят просто ниебические просадки с 220 фпс до 60, то мне интересно что же происходит на этом ноуте
писька
 

LOGGH

Новорег
Регистрация
13.12.2022
Сообщения
30
Реакции
0
Уважаю! Это многим поможет! Спасибо! Так объяснили всё хорошо!
 

stylemess

Новорег
Регистрация
09.01.2023
Сообщения
24
Реакции
0
проще на Xeon собрать комп за копейки для кс, ноуты сами по себе шляпные, а еще и старые, маме отдайте для браузенга)
 

chaychka2282

Местный
Регистрация
11.01.2023
Сообщения
73
Реакции
3
о спасибо давно было интересно за что какая команда отвечает
 
Сверху